Asta (311)

Pasini Alberto : Alberto Pasini  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Pasini Alberto

Alberto Pasini

 Alberto Pasini
(Busseto 1826 - Cavoretto 1899)
LA SENNA A BOUGIVAL
olio su tavoletta, cm 22x36
firmato e datato 54 in basso a sinistra

THE SEINE AT BOUGIVAL
oil on panel, cm 22x36
signed and dated 54 lower left

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 MAGGIO 2019