Asta (311)

GIGNOUS EUGENIO : Eugenio Gignous  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GIGNOUS EUGENIO

Eugenio Gignous

 Eugenio Gignous
(Milano 1850 - Stresa 1906)
AL TRAMONTO
olio su tela, cm 70x96
firmato e datato "1888" in basso a sinistra

AT SUNSET
oil on canvas, cm 70x96
signed and dated "1888" lower left

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 MAGGIO 2019