Asta (311)

TOMMASI ANGIOLO : Angiolo Tommasi  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

TOMMASI ANGIOLO

Angiolo Tommasi

 Angiolo Tommasi
(Livorno 1858 - Torre del Lago 1923)
RITRATTO DI FOSCA
olio su tela, cm 53,5x38
firmato "Ricordo di / Angiolo Tommasi" in basso a sinistra

PORTRAIT OF FOSCA
oil on canvas, cm 53,5x38
signed "Ricordo di / Angiolo Tommasi" lower left

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 MAGGIO 2019