Asta (311)

CIARDI EMMA : Emma Ciardi  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

CIARDI EMMA

Emma Ciardi

 Emma Ciardi
(Venezia 1879 - 1933)
SCINTILLII
olio su compensato, cm 28x37
firmato in basso a destra
retro: titolato

SPARKLES
oil on plywood, cm 28x37
signed lower right
on the reverse: titled

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 MAGGIO 2019