Asta (311)

COLEMAN ENRICO : Enrico Coleman  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

COLEMAN ENRICO

Enrico Coleman

 Enrico Coleman
(Roma 1846 - 1911)
BUTTERO A CAVALLO
acquerello su carta applicata su cartone, cm 33,5x63,5
firmato e iscritto "Roma" in basso a destra

BUTTERO ON HORSEBACK
watercolour on paper laid down on cardboard, cm 33,5x63,5
signed and inscribed "Roma" lower right

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 MAGGIO 2019