Asta (311)

GRAZIOSI GIUSEPPE : Giuseppe Graziosi  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

GRAZIOSI GIUSEPPE

Giuseppe Graziosi

 Giuseppe Graziosi
(Savignano sul Panaro 1879 - Firenze 1942)
TESTA DI MUSSOLINI
bronzo, alt. cm 40
firmato e datato "...6.1929 Roma"

HEAD OF MUSSOLINI
bronze, h. cm 40
signed and dated "...6.1929 Roma"

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 MAGGIO 2019