Asta (311)

Jacques Francois Carabain

 Jacques Francois Carabain
(Amsterdam 1834 - Schaerbeek 1933)
PIAZZA DELLE ERBE, VICENZA
olio su tela, cm 91x71
firmato e iscritto "Vicenza" in basso a sinistra
retro: cartiglio sul telaio con iscrizione

PIAZZA DELLE ERBE, VICENZA
oil on canvas, cm 91x71
signed and inscribed "Vicenza" lower left
on the reverse: label with inscription on the framework

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 MAGGIO 2019