Asta (311)

James Duffield Harding  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

James Duffield Harding

 James Duffield Harding
(Deptford 1798 - Barnes 1863)
IL MERCATO IN PIAZZA DEI SIGNORI, VICENZA
acquerello su carta, cm 38x25,5
firmato e datato "1842" (?) in basso a destra

THE MARKET IN PIAZZA DEI SIGNORI, VICENZA
watercolour on paper, cm 38x25,5
signed and dated "1842" (?) lower right

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 MAGGIO 2019