Asta (311)

VAGAGGINI MEMO

Nicodemo Vagaggini

 Nicodemo Vagaggini
(Santa Fiora 1892 - Firenze 1955)
QUERCIANELLA (CHIOMA)
olio su tela applicata su compensato, cm 40x50
firmato in basso a sinistra
retro: cartiglio del pittore

QUERCIANELLA (CHIOMA)
oil on canvas laid down on plywood, cm 40x50
signed lower left
on the reverse: label of the painter

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 MAGGIO 2019