Asta (311)

BERTOCCHI NINO : Nino Bertocchi  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BERTOCCHI NINO

Nino Bertocchi

 Nino Bertocchi
(Bologna 1900 - Monzuno 1956)
STRADA DI PAESE
olio su tavoletta, cm 45x29,5
firmato e datato 1927 in alto a destra
retro: firmato

A VILLAGE STREET
oil on panel, cm 45x29,5
signed and dated 1927 upper right
on the reverse: signed

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 MAGGIO 2019