Asta (311)

LIEGI ULVI : Ulvi Liegi  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

LIEGI ULVI

Ulvi Liegi

 Ulvi Liegi
(Livorno 1858 - 1939)
UNA STRADA A GARDA
olio su tavoletta, cm 25,5x15
firmato, datato e iscritto "Garda / 15 novembre 89" in basso a sinistra
retro: cartiglio con iscritto "Ulvi Liegi n. 7 / Firenze 2 Via Landino / Una strada a Garda"

A ROAD IN GARDA
oil on panel, cm 25,5x15
signed, dated and inscribed "Garda / 15 novembre 89" lower left
on the reverse: label with the inscription "Ulvi Liegi n. 7 / Firenze 2 Via Landino / Una strada a Garda"

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 MAGGIO 2019