Asta (311)

SIGNORINI TELEMACO : Telemaco Signorini  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SIGNORINI TELEMACO

Telemaco Signorini

 Telemaco Signorini
(Firenze 1835 - 1901)
PORTOFERRAIO DAI MAGAZZINI
matita su carta, cm 12,5x30
datato "11 settembre 88" in basso a sinistra e titolato in basso

PORTOFERRAIO AS SEEN FROM MAGAZZINI
pencil on paper, cm 12,5x30
dated "11 settembre 88" lower left and titled at the bottom

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 MAGGIO 2019