Asta (311)

SIGNORINI TELEMACO : Telemaco Signorini  - Asta DIPINTI DEL SECOLO XIX - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

SIGNORINI TELEMACO

Telemaco Signorini

 Telemaco Signorini
(Firenze 1835 - 1901)
VEDUTA DI STRADA CON BALCONE
matita su carta, cm 15x11
datato "Viareggio / 21 Agosto 1893" in basso a sinistra

VIEW OF A STREET WITH BALCONY
pencil on paper, cm 15x11
dated "Viareggio / 21 Agosto 1893" lower left

DIPINTI DEL SECOLO XIX
mar 14 MAGGIO 2019