Asta (318)

Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative

UTRILLO MAURICE Morlius (F) 1883 - 1955 Dax (F) : Chiesa di Clichy 1935 ca  - Asta Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
282

UTRILLO MAURICE Morlius (F) 1883 - 1955 Dax (F)

Chiesa di Clichy 1935 ca

 46x33 olio su tela Opera firmata in basso a destra Autentica su fotografia di Paul Pétridés rilasciata a Parigi il 28 febbraio 1962 Bibl.:- P. Pétrides L'oeuvre complet de M. Utrillo 1969 Paris Vol. III n. 1707 p. 156-157 Conferma di autenticitŕ dell'Association Maurice Utrillo di Parigi in data 22 febbraio 2019

lun 27 MAGGIO 2019