Asta (318)

Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative

MARCA-RELLI CONRAD Boston 1913 - 2000 Parma : Senza titolo 1945  - Asta Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
353

MARCA-RELLI CONRAD Boston 1913 - 2000 Parma

Senza titolo 1945

 61x77 olio su faesite Opera firmata in basso a destra e datata al retro Registrata dall'Archivio Marca-Relli Parma con il cod. d'Archivio MARE-9468 © Archivio Marca-Relli Parma Bibl.:- D. Anfam M. Dabrowski C. Marca-Relli Conrad Marca-Relli Protagonista dell'Espressionismo Astratto americano Bruno Alfieri editore 2008 Milano p. 198

lun 27 MAGGIO 2019