Asta (318)

Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative

PERILLI ACHILLE Roma 1927 : Senza titolo 27/5/1956  - Asta Asta 152 - Dipinti, sculture e arti decorative - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
370

PERILLI ACHILLE Roma 1927

Senza titolo 27/5/1956

 34 6x26 pennarello inchiostro e tempera su carta Opera siglata e datata in basso al centro Autentica dell'artista su fotografia Opera registrata nel Catalogo Generale con il n. 58/27.5.56 Conferma di autenticità dell'archivio Achille Perilli Roma

lun 27 MAGGIO 2019