Asta (321)

MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

CLEMENTE X (1670-1676) MEDAGLIA opus G. Lucenti

Ae mm. 31 D/ Busto a d. R/ La colomba dello Spirito Santo e sotto il globo terrestre con sei stelle Miselli 8
Fusione postuma. SPL patina scura
CLEMENTE X (1670-1676) MEDAL opus G. Lucenti EF Dark patina

mar 28 MAGGIO 2019