Asta (321)

MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

INNOCENZO XI (1676-1689) MEDAGLIA UNIFACE opus Lucenti  - Asta MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

INNOCENZO XI (1676-1689) MEDAGLIA UNIFACE opus Lucenti

Ae mm. 100,6 Busto a d. con camauro e paramenti. Sotto LVCENTI
SPL foro di sospensione. Esemplare d’epoca con patina cuoio
INNOCENZO XI (1676-1689) BRONZE UNIFACE MEDAL opus Lucenti EF pierced. Early cast with leather patina

mar 28 MAGGIO 2019