Asta (321)

MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

FIRENZE COSIMO I DE’ MEDICI (1537-1557) SCUDO D’ORO DEL SOLE IV seri [..]

 FIRENZE COSIMO I DE’ MEDICI (1537-1557) SCUDO D’ORO DEL SOLE IV serie
Au gr. 3,36 Stemma ovale mediceo e croce con rombi e globetti CNI tav. XX, 4 Gal. VII, 13/14 MIR 113 Pucci 90
Molto raro SPL
FLORENCE COSIMO I DE’ MEDICI (1537-1557) SCUDO D’ORO DEL SOLE IV serie Very rare XF

mar 28 MAGGIO 2019