Asta (321)

MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

FIRENZE COSIMO I DE’ MEDICI (1537-1557) SCUDO D’ORO DEL SOLE III ser [..]

 FIRENZE COSIMO I DE’ MEDICI (1537-1557) SCUDO D’ORO DEL SOLE III serie
Au gr. 3,09 Stemma ovale mediceo e croce gigliata con fiammelle CNI tav. XIX, 28 MIR 111 Gal. VII, 1/12
Raro SPL
FLORENCE COSIMO I DE’ MEDICI (1537-1557) SCUDO D’ORO DEL SOLE III serie Rare XF

mar 28 MAGGIO 2019