Asta (321)

MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

FIRENZE GIOVANNI DE’ MEDICI DETTO BICCI (1360-1429) MEDAGLIA opus A. Selvi [..]

 FIRENZE GIOVANNI DE’ MEDICI DETTO BICCI (1360-1429) MEDAGLIA opus A. Selvi (1679-1753) Ae mm. 86
D/ Busto a s. R/ Anello con incastonato un diamante e intrecciato in un nastro Vannel-Toderi 374
Molto Rara SPL Patina marrone. Foro di sospensione
FLORENCE GIOVANNI DE’ MEDICI CALLED BICCI (1360-1429) MEDAL opus A. Selvi (1679-1753) Very rare XF Brown patina. Pierced

mar 28 MAGGIO 2019