Asta (321)

MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

FIRENZE IPPOLITO DE’ MEDICI CARDINALE (1511-1535) MEDAGLIA opus A. Selvi ( [..]

 FIRENZE IPPOLITO DE’ MEDICI CARDINALE (1511-1535) MEDAGLIA opus A. Selvi (1679-1753)
Ae mm. 65 D/ Busto a s. con zucchetto e mantellina R/ Cometa coi raggi fasciati da nastro Vannel-Toderi 396
Molto Rara SPL Patina marrone chiaro
FLORENCE IPPOLITO DE’ MEDICI CARDINALE (1511-1535) MEDAL opus A. Selvi (1679-1753) Very rare XF Light brown patina

mar 28 MAGGIO 2019