Asta (321)

MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

FIRENZE VALENTINO FARINOLA AUDITORE GRANDUCALE (1600-1683) MEDAGLIA UNIFACE 1677 opus M. Soldani  - Asta MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

FIRENZE VALENTINO FARINOLA AUDITORE GRANDUCALE (1600-1683) MEDAGLIA UNIFACE 1677 [..]

 FIRENZE VALENTINO FARINOLA AUDITORE GRANDUCALE (1600-1683) MEDAGLIA UNIFACE 1677 opus M. Soldani
Ae mm. 70 D/ Busto a d. Nella troncatura 1677 Vannel-Toderi 125
Molto Rara BB/SPL Fusione originale d’epoca. Patina scura. Piccolo foro occluso
FLORENCE VALENTINO FARINOLA GRANDUCAL AUDITORE (1600-1683) UNIFACE MEDAL 1677 opus M. Soldani VF/XF early cast. Dark patina. Small occluded hole

mar 28 MAGGIO 2019