Asta (321)

MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

FIRENZE VITTORIO EMANUELE II DI SAVOIA RE ELETTO (1859-1861) MEDAGLIA PER L’INDIPENDENZA [..]

 FIRENZE VITTORIO EMANUELE II DI SAVOIA RE ELETTO (1859-1861) MEDAGLIA PER L’INDIPENDENZA 1859
Ae mm. 34 D/ Busto a d. R/ Scritta su cinque righe
Rara FDC patina iridescente
FLORENCE VITTORIO EMANUELE II OF SAVOIA (1464-1471) MEDAL 1859 Rare. Superb EF iridescent patina

mar 28 MAGGIO 2019