Asta (321)

MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

NAPOLI CARLO II (1674-1700) CARLINO 1689

Ag gr. 2,54 D/ Busto a d. del Re R/ Stemma coronato MIR 302/5
SPL+, delicata patina
NAPOLI CARLO II (1674-1700) CARLINO 1689 XF+, light patina

mar 28 MAGGIO 2019