Asta (321)

MONETE E MEDAGLIE DAL XIII AL XX SECOLO

NAPOLI CARLO II (1674-1700) TARÌ’ 1699

Ag gr. 4,26 D/ Busto a d. del Re R/ 16 99 in cartella di volute e fogliami MIR 300/8 P.R. 26
SPL+ Piccoli graffietti di conio
NAPOLI CARLO II (1674-1700) TARÌ 1699 XF+ Little minting scratches

mar 28 MAGGIO 2019