Asta (325)

Sculture e oggetti d'arte

Scultore dell'Italia centrale, secolo XVIII  - Asta Sculture e oggetti d'arte - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Scultore dell'Italia centrale, secolo XVIII

SAN FRANCESCO DI PAOLA
scultura in terracotta policroma, alt. cm 37

Central Italian school, 18th century
SAINT FRANCIS OF PAOLA
polychrome terracotta sculpture, height cm 37

Sculture e oggetti d'arte
ven 31 MAGGIO 2019