Asta (333)

ANTONIETTA RAPHAËL<br>Kaunas, 1895 - Roma, 1975 : Nudo di donna distesa  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

ANTONIETTA RAPHAËL
Kaunas, 1895 - Roma, 1975

Nudo di donna distesa

 ANTONIETTA RAPHAËL
Kaunas, 1895 - Roma, 1975

Nudo di donna distesa
Litografia su carta, 23,5 x 39 cm (foglio, 38 x 49 cm circa)
Firmato in basso a destra: RAPHAËL
Firma e n° esemplare in basso a sinistra: A. RAPHAËL 30/100

mer 29 MAGGIO 2019