Asta (333)

Mimě Quilici Buzzacchi<br>Medole, 1903 - Roma, 1990 : Piccolo Lungotevere, 1970  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Mimě Quilici Buzzacchi
Medole, 1903 - Roma, 1990

Piccolo Lungotevere, 1970

 Mimě Quilici Buzzacchi
Medole, 1903 - Roma, 1990

Piccolo Lungotevere, 1970
Olio su tavola, 26 x 34,5 cm
Firma e data in basso a sinistra: Mimě Quilici 70
Titolo, data e firma al retro: Tevere, 1970, Mimě Quilici, Roma
Iscrizione al retro: Centro Attivitŕ Visive, 1972

PROVENIENZA: Collezione Bottai

mer 29 MAGGIO 2019