olio su tela, cm 49,5x65 firmato, intitolato, datato e autenticato al retro Etichetta al retro della Galleria Il Mappamondo, Milano Etichetta al retro della Galleria Il Ciclope, Torino Opera registrata presso l’Archivio Umberto Lilloni, Milano, con il n. 2005