Asta (335)

I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione

Crepax Guido : Tributo a Dürer  - Asta I Maestri del Fumetto e dell'Illustrazione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Crepax Guido

Tributo a Dürer

 Serigrafia su lastra di alluminio edita da Ghi.m.a. Al retro certificato di autenticità dello stampatore : “…di questo soggetto sono stati tirati in tutto il mondo 99 esemplari. Ogni esemplare è numerato a mano e firmato in serigrafia..”. Opera realizzata nel 1975 e presentata nella sua cornice originale in alluminio. Cm 61,5x47; con cornice cm 81x67. In eccellente stato. Cornice con lievi bruniture al margine inferiore.

mer 5 GIUGNO 2019