Asta (336)

Arte Moderna e Contemporanea | Seconda Parte

233

De Chirico Giorgio

Paesaggio Romantico con cavaliere e personaggio, inizi anni '50

 olio su cartone telato, cm 34,8x45
firmato in basso a destra
Etichetta al retro della Galleria Rinaldo Rotta, Genova
Opera registrata presso la Fondazione Giorgio e Isa de Chirico, Roma, con il n. 023/04/13OT

mer 5 GIUGNO 2019