Asta (339)

Accardi Carla : CARLA ACCARDI  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

Accardi Carla

CARLA ACCARDI

 CARLA ACCARDI
(Trapani 1924 - Roma 2014)
Verde Blu
2008
acrilico su tela
cm 30x40
al retro firmato, titolato e datato
al retro numero di archivio n. 69c

Green Blue
2008
acrylic on canvas
cm 30x40
on the reverse signed, titled and dated
on the reverse archvive number n. 69c

L'opera è accompagnata da autentica su fotografia, rilasciata dall'Archivio Carla Accardi
San Filippo, n. 69c, n. A/49/2018

lun 10 GIUGNO 2019