Asta (339)

VEDOVA EMILIO

EMILIO VEDOVA

 EMILIO VEDOVA
(Venezia 1919 - Venezia 2006)
Senza titolo
1972
olio su tela
cm 39,5x24,5
al retro firmato e datato
al retro etichetta Studio D' Arte Campaiola, Roma

Untitled
1972
oil painting on canvas
39.5x24.5 cm
on the reverse signed and dated
on the reverse label Studio D'Arte Campaiola, Rome

L'opera è registrata presso l'Archivio Emilio Vedova, con il numero n. 1691 in data
13/04/2006

Bibliografia
Galleria Campaiola, Roma, catalogo mostra

lun 10 GIUGNO 2019