Asta (339)

BERLINGERI CESARE : CESARE BERLINGERI  - Asta Arte Moderna e Contemporanea - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane

BERLINGERI CESARE

CESARE BERLINGERI

 CESARE BERLINGERI
(Cittanova 1948)
Dipinto piegato
1988
olio e pigmenti su tela
cm 94x80
firmato e datato sul lato a destra
a retro firmato, titolato e datato
a retro timbro Galleria Perlini, Reggio Calabria

Folded painting
1988
oil and pigments on canvas
cm 94x80
signed and dated on the right side
on the reverse signed, titled and dated
on the reverse side Gallery Perlini, Reggio Calabria

Provenienza
Galleria Perlini, Reggio Calabria
Collezione privata, Modena

lun 10 GIUGNO 2019