Asta (339)

MIGNECO GIUSEPPE

GIUSEPPE MIGNECO

 GIUSEPPE MIGNECO
(Messina 1908 - 1997)
Senza titolo
1980 ca
olio su tela
cm 25x35
firmato in basso a sinistra
a retro timbro Gallera Orler, Mestre
a retro timbro Catalogo Generale n. 6158B

Untitled
1980 ca
oil painting on canvas
cm 25x35
signed lower left
on the reverse stamp Gallera Orler, Mestre
on the reverse stamp General Catalog n. 6158B

Bibliografia
Migneco Giuseppe, Catalogo generale delle opere, edito da Maremagnum Bonaparte editrice, 1986, rep. n. 6158B

lun 10 GIUGNO 2019