Asta (339)

Maccari Mino

MINO MACCARI

 MINO MACCARI
(Siena 1898 - Roma 1989)
(3)Figure
acquerello su carta
cm 28x40
firmato

Figures
watercolor on paper
cm 28x40
signed

Tre volti
pastelli su carta
cm 30x50

Three faces
crayons on paper
cm 30x50

Personaggi
acquerello su carta
cm 34x26
firmato

Characters
watercolor on paper
cm 34x26
signed

lun 10 GIUGNO 2019