Asta (339)

DORAZIO PIERO

PIERO DORAZIO

 PIERO DORAZIO
(Roma 1927 - Perugia 2005)
Celeste aurora
2004
acrilico su tela
cm 70x50
al retro titolato, firmato e datato MMIV
al retro della tela e del telaio timbro Studio Dorazio n. 5989

Celestial aurora
2004
acrylic on canvas
cm 70x50
on the reverse titled, signed and dated MMIV
on the reverse of the canvas and the chassis Studio Dorazio n. 5989

L'opera è in corso di archiviazione presso l'Archivio Piero Dorazio

lun 10 GIUGNO 2019