Asta (339)

PIETRO GHIZZARDI

 PIETRO GHIZZARDI
(Corte Pavesina 1906 - Boretto 1986)
Seconda oretta
1969
tecnica mista su cartone
cm 71x50,5
firmato e datato al centro a destra
al retro scritta della nipote eseguito da Pietro Ghizzardi opera 50,5 x 71 Seconda Oretta tecnica mista controllata al signor Dino Tega MI il giorno 16-10-78 Pietro Ghizzardi
al retro sigla Pecchini Nives Boretto Reggio Emilia

Second Oretta
1969
mixed media on cardboard
cm 71x50,5
signed and dated in the middle on the right
on the reverse written by the niece executed by Pietro Ghizzardi work 50.5 x 71 Second mixed technique Oretta controlled to Mr. Dino Tega MI on 16-10-78 Pietro Ghizzardi
on the reverse initials Pecchini Nives Boretto Reggio Emilia

L'opera è accompagnata da autentica dell’archivio Piero Ghizzardi no. 1AW

lun 10 GIUGNO 2019