Acquasantiera in argento fuso, sbalzato e cesellato. Genova XVIII secolo, bollo [..]
parte superiore sagomata a goccia con decori a cascate floreali, volute e pellacce, al centro raffigurazione di San Giuseppe con Bambin Gesù. Elaborata vaschetta con corpo svasato, costolato e coperchio sormontato da testa di cherubino gr.245, altezza cm 26