Asta (341)

299

Bugia in argento fuso, sbalzato e cesellato. Venezia XVIII-XIX secolo, bollo con [..]

 piatto circolare poggiante su piedini artigliati e presa laterale sagomata. Porta candela a rocchetto
gr.220, altezza cm 8 circa, diametro cm 12,5

Argenti da Collezione
mar 11 GIUGNO 2019