Zuccheriera in argento fuso, sbalzato e cesellato Roma 1790 - 1810, maestro argentiere [..]
corpo ovale liscio con mascheroni leonini anellati applicati sui lati e bordo perlinato poggiante su piedi ferini, coperchio con decoro a ventaglio e presa a ghianda gr.245, cm 12x9x11