Compostiera in argento fuso, sbalzato e cesellato Torino, fine del XVIII secolo, [..]
vassoio a forma di barca con profilo perlinato, porta vasetti lavorati a traforo, decorati da motivi floreali e perlinatura che si ripetono sui coperchi con presa a rocchetto gr.440, cm 27