Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato Torino, fine del XVIII [..]
piede circolare gradinato con decorazione a perlinatura e scanalature che si ripetono nel fusto a balaustro e sui portacandele. Base appesantita con legno tornito gr.1070, altezza cm 27