Asta (341)

246

Coppa con piattino in argento fuso, sbalzato cesellato, inciso e in parte dorato [..]

 piatto dal profilo mistilineo con decori a volute e floreali che si ripetono sul corpo sfaccettato della coppa, manici a voluta nervata
gr.330, cm 19

Argenti da Collezione
mar 11 GIUGNO 2019