Caffettiera in argento fuso, sbalzato e cesellato, legno Milano, seconda metà del [..]
corpo piriforme poggiante su piedini a voluta, al centro iniziali CG incise, Coperchio incernierato e presa a forma di fiore, manico ad ansa con isolatori in argento e beccuccio mosso gr.451, altezza cm 22,5