Asta (341)

234

Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato Regno sabaudo, primo [..]

 piede circolare decorato con foglie di alloro ripetute sul porta-candela, fusto a colonna liscio
gr.660, altezza cm 24, diametro cm 12,5

Argenti da Collezione
mar 11 GIUGNO 2019