Asta (341)

Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato Regno sabaudo, primo quarto del XIX secolo, marchi di garanzia del titolo in uso dal 1803 al 1809 durante la dominazione napoleonica e altri bolli non identificati  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
234

Coppia di candelieri in argento fuso, sbalzato e cesellato Regno sabaudo, primo [..]

 piede circolare decorato con foglie di alloro ripetute sul porta-candela, fusto a colonna liscio
gr.660, altezza cm 24, diametro cm 12,5

Argenti da Collezione
mar 11 GIUGNO 2019