Oliera in argento fuso, sbalzato e cesellato Torino, XIX secolo, marchio territoriale [..]
base rettangolare con decoro a traforo, poggiante su piedini ad artiglio, cestini porta ampolle con decori a foggia di figura femminile alata, fusto centrale a forma di delfini contrapposti e presa a voluta vegetale gr.560, cm 34x22,5x9,2