Asta (341)

Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato Torino, fine del XVIII secolo, bollo dell’assaggiatore Giuseppe Vernoni (1779 – 1824)  - Asta Argenti da Collezione - Associazione Nazionale - Case d'Asta italiane
287

Coppia di candelieri in argento sbalzato e cesellato Torino, fine del XVIII secolo, [..]

 piede circolare con decoro a palmette e fusto tronco-conico liscio
gr.770, altezza cm 25

Argenti da Collezione
mar 11 GIUGNO 2019