Asta (341)

231

Coppia di saliere in argento fuso, sbalzato e cesellato, vetro molato Novara, XIX [..]

 base quadrata ornata da un motivo floreale, poggiante su piedini a sfera e fusto reggi-coppetta con decori vegetali
cm 9,5x9

Argenti da Collezione
mar 11 GIUGNO 2019